• 16 января 2016, суббота
  • Онлайн

Сценарный конкурс "Поворотный пункт"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3016 дней назад
16 января 2016, начало в 0:00

Киношкола «Свободное кино» приглашает к участию в конкурсе как молодых, так и опытных сценаристов с интересными историями для короткометражного проекта.

Киношкола «Свободное кино» приглашает к участию в конкурсе как молодых, так и опытных сценаристов с интересными историями
для короткометражного проекта. Фильм по сценарию-победителю будет реализован весной 2016 года профессиональной командой с участием студентов курса «Автор кино».

 

В отличие от других киношкол, где дипломные фильмы реализуются только как индивидуальные проекты, киношкола «Свободное кино» практикует также групповой дипломный фильм, в рамках которого вся учебная группа становится съемочной группой. Чтобы проект получился не только учебный, но и качественный, к работе привлекаются профессионалы: продюсер, оператор, звукорежиссер, гафер, осветители, специалисты пост-продакшна и др.

 

Имеющийся успешный опыт

 

Групповой фильм курса «Автор кино» 2013-2014 гг. обучения «Муза для Мокроухова» был успешно реализован весной 2014 года, в настоящее время осуществляется прокатно-фестивальная работа, а в период новогодних праздников фильм появится в сети и его можно будет посмотреть на канале www.youtube.com/user/svobodnoekino.

Сразу после реализации данного проекта режиссер фильма Сергей Буров принял участие в создании кинальманаха компании Disney «Счастье – это…», оператор снял дебютный полнометражный фильм «Коробка», а сценарист успешно сотрудничает с каналом ТНТ.

Смотреть .

 

Групповой фильм курса «Автор кино» 2014-2015 гг. обучения «Вера и сомнение» был успешно реализован весной 2015 года. Премьера фильма состоялась в сентябре 2015 года, а в настоящий момент ведется подготовительная работа для продвижения картины.

Смотреть .

 

Призы для победителя конкурса

 

  • 100% качественная реализация сценария под контролем профессионалов.
  • Стажировка
  • Приз от киношколы «Свободное кино»– бесплатное обучение на любом курсе.

 

Киношкола в поиске нового сценария

 

До 15 января 2016 года необходимо прислать сценарий короткометражного фильма,  который отвечает следующим условиям:

  • Время действиянаши дни
  • Хронометраж: не более 8 листов сценарного формата (не более 10 минут хронометража)
  • Жанр: черная комедия, хоррор, триллер
  • Персонажине более 3 персонажей
  • Локациине более 3 локаций
  • Сценарный формат: к рассмотрению принимаются работы, выполненные в сценарном формате. Сценарий обязательно должен сопровождаться титульной страницей.

 

Прием заявок по почте: info@artkinoclub.ru c пометкой («Сценарный конкурс»), не забывайте оставлять свои координаты (ФИО, контактный тел). Подведение итогов 25 января.

 

Партеры конкурса

·         Компания Glorima

 

Конкурс проводится при информационной поддержке Профессионального объединения сценаристов «Сентябрь» и Молодежного центра Союза кинематографистов России.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше