• 8 июня 2015, понедельник
  • Москва, ул. Селезневская, дом 11А, строение 2 "Кавычки"

Пропуск в эфир! Курс Ксении Кашиной

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3245 дней назад
с 19:00 8 июня до 22:00 12 июня 2015
Москва
ул. Селезневская, дом 11А, строение 2 "Кавычки"

26 мая в Москве в Доме Кино прошел бесплатный Мастер-класс Ксении Кашиной, а 8 июня стартует курс в ходе которого Ксения расскажет о современных и востребованных форматах Документального кино на Российском телевидении, а также у Вас будет возможность снять короткометражную документальную работу с профессиональным оператором и последующим монтажом. Мероприятие организовано Профессиональным объединением сценаристов «Сентябрь».

"Все законы профессии я изучала на практике. Теперь вы сможете повторить мой успех, а не ошибки. 15 лет моего опыта я разделю с вами всего за 5 интенсивных и очень интересных дней"

До встречи, Ксения Кашина.

Секреты профессии

21 час в эфире с документальными проектами и более 100 авторских программ на центральных каналах. Все это – опыт препоадавателя Ксении Кашиной. 
Якутские алмазы, камчатские сопки, Георгий Данелия, Никита Михалков - это герои фильмов Ксении. Опыт, который будет работать на Вас!

Только практика 

Работаем над будущим фильмом с первого занятия. Полезные советы, примеры эфиров, разбор программ и много-много практики.
Конкурс сценарных заявок, съемки и монтаж.
Индивидуальные консультации и пропуск в эфир для авторов лучших заявок.

Основной курс

День 1

Идея, заявка, жанр.

Какая идея станет заявкой, и какая заявка- фильмом. Это главные вопросы дня. Участники курса сделают первые шаги к авторскому документальному проекту. А я – одолжу желающим свой опыт)

Q&A сессия

Конкурс заявок. Разбор работ. Комментарии.

День 2. Секреты профессии. 

Подводим итоги конкурса сценарных заявок.
Авторы лучших работ получат рекомендацию в лучшие продакшн-студии документального кино.

Если назвать тему дня модно- то не обойтись без слова «лайфхаки». Если более традиционно- практические советы. А мне нравится слово «секреты». В этот день я буду секретничать о том, чего не расскажут вам мои коллеги. Ну а по сути – мы коснемся всех главных вопросов, которые задает себе начинающий автор, вынашивая и воплощая свой замысел.

Все этапы создания документального проекта мы сначала обсудим, а затем …

Продвинутый курс

Дни 3-5… На три дня оказываемся в практическом пространстве курса. 

Каждый участник курса сможет воплотить свой замысел. Вы станете авторами своих документальных фильмов-экспериментов. Техническую часть этой работы берет на себя продюсерская команда "Сентября". Учебная аудитория и окрестности превращаются в съемочную площадку, на которой кипит работа. Сначала- съемки, затем- монтаж и защита документальных проектов.

Q&A сессия

Цена "Основного курса" — 8490 рублей

Цена "Продвинутого курса" — 14490 рублей. 

Подробная информая об основном и продвинутом курсах

Приобрети курс до 3 июня со скидкой 1000 рублей. 

Старт курса: 8 июня (место проведения: м. Новослободская, Москва, ул. Селезневская, дом 11А, строение 2) 

Партнеры

Союз Кинематографистов

Cinemotion

Сентябрь

TVkinoradio

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше